ROVE Pilates Studio

Cómo llegar

ROVE Pilates Studio Pilates Reformer • Movimiento • Bienestar
~ ROVE Pilates Studio ��

✨ CYBER ROVE ✨Es momento de elegirte 🤍10% OFF mensual15% OFF trimestral20% OFF semestral30% OFF anualVálido por el 5, 6 ...
05/10/2026

✨ CYBER ROVE ✨

Es momento de elegirte 🤍

10% OFF mensual
15% OFF trimestral
20% OFF semestral
30% OFF anual

Válido por el 5, 6 y 7 de octubre
💌 Si ya tienes un plan activo: hasta el 31 de octubre

💳 Transferencia · Débito · Crédito

📲 RESERVA TU PLAN CYBER
Escríbenos por DM o WhatsApp y te enviamos toda la info. 🤍

01/10/2026

✨ MI REFUGIO ✨

10 de octubre · 12:30 hrs

Un espacio para pausar, conectar contigo y volver a lo que realmente importa. 🤍

A veces, nuestro refugio no es un lugar. Es aprender a escucharnos, reconocer lo que necesitamos y recordar hacia dónde queremos ir.

En MI REFUGIO te invitamos a regalarte una experiencia para conectar con tu cuerpo, tus pensamientos y tu propósito.

✨ Kit de bienvenida BeautyPlus x ROVE

✨ Pilates Reformer o Barre — 45min
Tú eliges cómo quieres moverte.

✨ Sesión de escritura junto a la psicóloga Paz Leyton
Un espacio para mirar hacia adentro, escribir y descubrir nuevas respuestas.

✨ Brunch
Para compartir, disfrutar y cerrar esta experiencia en comunidad. 🥐☕️

💐 SORTEO ESPECIAL
Durante el evento sortearemos un PACK GRATIS de clases ROVE entre todas las asistentes. 🤍

Descubre cuál es tu refugio, tu propósito y tu camino.

🎟️ Entrada individual: $20.000
👯‍♀️ 2 entradas: $30.000

Un momento para ti.
Un espacio para volver a ti.
Tu refugio te espera. 🤍

👯‍♀️ VEN CON TU BESTIE 🤍La señal que necesitaban para dejar de decir “tenemos que ir juntas” y hacerlo realidad. 👀✨Quere...
25/09/2026

👯‍♀️ VEN CON TU BESTIE 🤍

La señal que necesitaban para dejar de decir “tenemos que ir juntas” y hacerlo realidad. 👀✨

Queremos que tú y tu bestie vivan ROVE juntas y puedan elegir su clase favorita: Reformer, Barre o Hot Barre.

Participa, etiqueta a tu partner y crucemos los dedos 🫶🏻

¿Quién sería tu ROVE bestie? 👀

🤍 PRECIOS & PacksTu movimiento, a tu ritmo 🩰Encuentra el pack que mejor se adapte a ti y disfruta de nuestras clases de ...
24/09/2026

🤍 PRECIOS & Packs

Tu movimiento, a tu ritmo 🩰

Encuentra el pack que mejor se adapte a ti y disfruta de nuestras clases de Reformer, Barre y Hot Barre.

Desliza para conocer nuestros precios y packs disponibles ✨

¿No sabes cuál elegir? Escríbenos y te ayudamos a encontrar el ideal para ti.

🤍POLÍTICAS & Guía de Reservas Todo lo que necesitas saber antes de tu primera clase! Preparamos esta guía para que tenga...
24/09/2026

🤍POLÍTICAS & Guía de Reservas

Todo lo que necesitas saber antes de tu primera clase!

Preparamos esta guía para que tengas a mano nuestras políticas, recomendaciones y pasos para reservar tus clases.

Guárdala para cuando la necesites y, si tienes alguna duda, escríbenos 💌

Nos vemos en ROVE ✨

23/09/2026

Esa es justamente la idea 🤍

No necesitas experiencia para empezar. Solo darte la oportunidad de probar algo nuevo ✨

¿Te animas? Ven a probar ROVE.
Pilates Reformer · Barre · Hot Barre 🩰

💌 Reserva tu clase al DM

14/09/2026

HOT BARRE 🔥

Más calor. Más intensidad. Más conexión contigo.

Una experiencia que combina movimiento, fuerza y ese BURN que se siente de principio a fin. 🩰✨

Desliza para conocer sus beneficios y cómo prepararte para tu clase.

¿Lista para sentir el burn?🔥
Reserva tu clase y vive la experiencia Hot Barre en ROVE.

📲 Reserva directamente por CrossHero.

11/09/2026

🇨🇱 18% OFF POR EL 18

Este mes celebramos a nuestra manera: moviéndonos, conectando y regalándonos un espacio para nosotras 🤍

Si todavía no conoces ROVE, esta es tu señal.

✨ 18% OFF en tu primer mes
en planes de Reformer y Barre.

Exclusivo para personas nuevas en ROVE Studio.

Ven a probar, encuentra tu disciplina y haz de ROVE parte de tu rutina.

Tu bienestar, elevado.

📍 La Serena

✨ SEPTIEMBRE LLEGA CON TODO A ROVE ✨Comenzamos un nuevo mes con 3 disciplinas para moverte, desafiarte y conectar contig...
01/09/2026

✨ SEPTIEMBRE LLEGA CON TODO A ROVE ✨

Comenzamos un nuevo mes con 3 disciplinas para moverte, desafiarte y conectar contigo 🤍

🧘🏻‍♀️ Pilates Reformer — fuerza, control y movilidad.
🩰 Barre — tonificación, resistencia y definición.
🔥 Hot Barre — intensidad, calor y una experiencia diferente.

Tres formas de entrenar.
Un solo lugar: ROVE Studio

¿Con cuál comienzas septiembre? ✨

🔥 LA REGIÓN NO ESTABA LISTA PARA ESTO.ROVE es el PRIMER estudio de HOT BARRE de la región. 🔥Sí. Leíste bien.Una nueva fo...
30/08/2026

🔥 LA REGIÓN NO ESTABA LISTA PARA ESTO.

ROVE es el PRIMER estudio de HOT BARRE de la región. 🔥

Sí. Leíste bien.

Una nueva forma de entrenar llega a La Serena:
🩰 Barre
🔥 Calor
💦 Sudor
🎶 Música
⚡ Mucha intensidad

HOT BARRE by ROVE es una experiencia donde el movimiento, la música y el calor se encuentran para llevar tu entrenamiento a otro nivel.

Y esto recién comienza… 👀

¿Te atreves a probarlo?

🔥 PRÓXIMAMENTE EN ROVE
📍 La Serena
Guarda este post porque vas a querer ser de las primeras en probarlo. 🫦

Dirección

Avenida Juan Cisternas 2497, Local 008
La Serena
1700000

Horario de apertura

Lunes 08:00 - 21:00
Martes 08:00 - 21:00
Miércoles 08:00 - 21:00
Jueves 08:00 - 21:00
Viernes 08:00 - 21:00
Sábado 08:00 - 13:00

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando ROVE Pilates Studio publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir