Workers Hall

Anrufen Wegbeschreibung Website

Workers Hall Kontaktinformationen, Karte und Wegbeschreibungen, Kontaktformulare, Öffnungszeiten, Dienstleistungen, Bewertungen, Fotos, Videos und Ankündigungen von Workers Hall, Gelsenkirchener Straße 37, Dorsten.

🔥 SELBSTVERTEIDIGUNGS-SEMINAR MIT STEFAN „GIBBON“ DIETE! 🔥Am 25.10.2026 begrüßen wir Stefan „Gibbon“ Diete zu einem span...
16/10/2026

🔥 SELBSTVERTEIDIGUNGS-SEMINAR MIT STEFAN „GIBBON“ DIETE! 🔥

Am 25.10.2026 begrüßen wir Stefan „Gibbon“ Diete zu einem spannenden, praxisorientierten Seminar!

Hier geht es nicht darum, der Stärkste zu sein, sondern darum, Gefahren frühzeitig zu erkennen, selbstbewusst zu handeln und sich im Ernstfall besser schützen zu können.

👊🏼 WAS EUCH ERWARTET:

-Praxisnahe Selbstverteidigungstechniken

-Mentale Stärke & Selbstvertrauen

-Technik statt roher Kraft

-Realitätsnahes Training

📅 Sonntag, 25.10.2026

⏰ 12:00 – 14:00 Uhr

📍 WORKERS HALL – DORSTEN

💰 Mitglieder ohne Seminarpauschale: 30 €

💰 Externe: 50 €

❤️ EGAL OB FRAU ODER MANN, ANFÄNGER ODER ERFAHREN – DIESES SEMINAR IST FÜR ALLE, DIE SICH SICHERER UND SELBSTBEWUSSTER FÜHLEN MÖCHTEN!

🚨 PLÄTZE SICHERN UND DABEI SEIN! 🚨

📩 Anmeldung direkt bei uns in der Workers Hall

SELBSTVERTEIDIGUNG BEGINNT IM KOPF-UND WIRD DURCH TRAINING ZUR STÄRKE! 💪🏼

🥊🔥 THAI BOXING SEMINAR – CLINCHEN & DIRTY THAI BOXING! 🔥🥊BEREIT, DICH AUF DAS NÄCHSTE LEVEL ZU BRINGEN?Am 08.11.2026 wir...
08/10/2026

🥊🔥 THAI BOXING SEMINAR – CLINCHEN & DIRTY THAI BOXING! 🔥🥊

BEREIT, DICH AUF DAS NÄCHSTE LEVEL ZU BRINGEN?

Am 08.11.2026 wird es bei uns in der WORKERS HALL DORSTEN intensiv, technisch und kompromisslos! 🔥

Mit RALF REICH erwarten euch spannende Thai-Boxing-Seminare, bei dem es nicht nur um harte Treffer geht, sondern vor allem um Technik, Kontrolle, Taktik und das richtige Gespür für den Kampf! 🥊

📅 08. NOVEMBER 2026

⏰ 11:00–13:00 Uhr: Clinchen

⏰ 14:00–16:00 Uhr: Dirty Thai Boxing

📍 WORKERS HALL – DORSTEN

💰 TEILNAHMEGEBÜHR:

- Mitglieder ohne Seminarpauschale: 30 €

- Externe Teilnehmer: 50 €

Egal, ob du deine Technik verbessern, neue Impulse sammeln oder über deine bisherigen Grenzen hinauswachsen möchtest – diese Seminare solltest du dir nicht entgehen lassen! 💯

🚨 SICHERE DIR DEINEN PLATZ! 🚨

📩 Anmeldung direkt bei uns in der Workers Hall!

🥊 BOXSEMINAR MIT TIRAN METZ – BIST DU DABEI?Du willst an deiner Technik feilen, neue Impulse bekommen und dich boxerisch...
19/09/2026

🥊 BOXSEMINAR MIT TIRAN METZ – BIST DU DABEI?

Du willst an deiner Technik feilen, neue Impulse bekommen und dich boxerisch weiterentwickeln?
Dann ist das deine Chance. 🔥

Am 07.11.2026 kommt Tiran Metz für ein intensives Boxseminar zu uns in die Workers Hall Dorsten.

Egal, ob du bereits bei uns trainierst oder unser Studio und unser Training kennenlernen möchtest: Das Seminar ist für Mitglieder und Externe offen. 💪

📅 Samstag, 07.11.2026
⏰ 12:00–14:00 Uhr
📍 Workers Hall Dorsten
💥 Mitglieder ohne Seminarpauschale: 30 €
💥 Externe: 50 €

Zwei Stunden Technik, Taktik & Praxis – mit neuen Impulsen, an denen du auch danach weiterarbeiten kannst.

Die Plätze sind begrenzt – also sichere dir deinen Spot und sei dabei! 🥊🔥

👉 Anmeldung direkt bei uns im Studio.

Wir freuen uns auf einen starken Seminartag mit euch!

🥊 SAVE THE DATE! 🥊Am Samstag, den 03.10.2026, wird’s laut in der Workers Hall in Dorsten! 🔥Die HOUSE GALA steht an – mit...
19/08/2026

🥊 SAVE THE DATE! 🥊

Am Samstag, den 03.10.2026, wird’s laut in der Workers Hall in Dorsten! 🔥

Die HOUSE GALA steht an – mit spannenden Kämpfen aus Boxen, K1, Muay Thai & Profiboxen. 💥

📍 Workers Hall, Dorsten
📅 Samstag, 03.10.2026
🚪 Einlass: 13:30 Uhr
🥊 Beginn: 14:00 Uhr

Freut euch auf harte Fights, starke Athleten und jede Menge Action im Ring! 🔥

Markiert euch den Termin im Kalender und kommt vorbei – wir sehen uns bei der HOUSE GALA! 🥊

🚨 VORVERKAUF GESTARTET! 🚨Die OPEN AIR GALA 2026 kommt nach Dorsten!🥊 K1🥊 Muay Thai🥊 ProfiboxenFreut euch auf explosive K...
11/06/2026

🚨 VORVERKAUF GESTARTET! 🚨

Die OPEN AIR GALA 2026 kommt nach Dorsten!

🥊 K1
🥊 Muay Thai
🥊 Profiboxen

Freut euch auf explosive Kämpfe, echte Ringaction und eine Stimmung, die ihr nicht vergessen werdet.

🎟️ Jetzt Vorverkaufskarten sichern!
Wartet nicht bis zur Abendkasse – die besten Plätze sind schnell vergeben.

📅 Samstag, 11.07.2026
📍 Workers Hall, Dorsten
🕜 Einlass: 13:30 Uhr
🥊 Beginn: 14:00 Uhr

👉 Schreibt uns direkt per Nachricht oder kontaktiert eure Trainer für Tickets!

Seid dabei, wenn die Fäuste fliegen und die Halle bebt! 💥🥊🔥

17/02/2026

Wenn du keine Motivation findest, findet die Motivation dich. 🙃

Du stehst vor der Tür.
Eigentlich wolltest du trainieren.
Eigentlich wolltest du durchziehen.

Aber heute fühlt sich alles schwer an.

Dann benötigst du keinen perfekten Plan, sondern Menschen, die dich daran erinnern, warum du angefangen hast.

Wir tragen dich zwar nicht jedes Mal ins Training, 😉 aber …

Wir begleiten dich.
Wir pushen dich.
Wir glauben an dich.

In unserem Studio findest du mehr als Geräte und Gewichte. Du findest Energie. Gemeinschaft. Trainerinnen und Trainer, die dich wirklich sehen. Und eine Atmosphäre, die dich wachsen lässt.

Also worauf wartest du noch?

📍 Komm vorbei und melde dich an.

kampfsport dorsten deinemotivationistuneremotivation

01/01/2026

Wir nehmen unsere Aktion mit ins neue Jahr und verlängern sie für euch! 🎉

Zum Start wünschen wir euch ein starkes, gesundes und sportliches neues Jahr – und sagen von Herzen Danke für euer Vertrauen.

Wir freuen uns riesig auf alle, die bereits Teil der Workers Hall sind, und genauso auf alle, die 2026 neu dazukommen. 🙌🏼

Die Workers Hall Dorsten ist der Place to be für Kampfsport und Fitness. 

Ob Boxen, Muay Thai, MMA, Brazilian Jiu Jitsu oder Functional Training – hier erwarten dich Technik, Power und Motivation, während du körperlich und mental wächst. 🔥

Nutze die Chance und trainiere bis März 2026 komplett kostenfrei. 🥊

Erlebe, wie du Schritt für Schritt stärker, fitter und selbstbewusster wirst. 💪🏼

📩 Anmeldung unter [email protected] oder direkt bei uns im Gym.

Dein Workers Hall Team

17/12/2025

Jetzt anmelden und bis März 2026 in der Workers Hall kostenfrei trainieren! 🥊

Die Workers Hall Dorsten ist der Place to be für Kampfsport, Fitness und echte Weiterentwicklung. Ob Boxen, Muay Thai, MMA, Brazilian Jiu Jitsu oder Functional Training. Hier bekommst du Technik, Power und Motivation, während du körperlich und mental wächst.

Melde dich jetzt an und trainiere bis März 2026 komplett kostenfrei! Nutze die Chance und erlebe, wie du Schritt für Schritt stärker, fitter und selbstbewusster wirst. Bei uns zählen Einsatz, Wille und Teamspirit. Spüre echten Fortschritt bei jedem Training: Schweiß, Energie und Motivation inklusive. 💪🏼

Warte nicht länger: Sichere dir deinen Platz, sprenge deine Grenzen und werde Teil einer Community, die dich antreibt. 🔥

Melde dich gerne unter [email protected] oder direkt bei uns im Gym 🙌🏼

Dein Workers Hall Team

Adresse

Gelsenkirchener Straße 37
Dorsten
46282

Benachrichtigungen

Erfahren Sie als Erste/r von Neuigkeiten und Aktionen: Wir schicken Ihnen eine E-Mail, wenn Workers Hall etwas veröffentlicht. Ihre E-Mail-Adresse wird für keinen anderen Zweck verwendet, und Sie können sich jederzeit abmelden.

Verknüpfungen

Teilen