MH lab

Llamar Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

MH lab 🔬 Análisis médicos de alta calidad
🚐Toma de muestra a domicilio
🌟 Comprometidos con tu salud y bienestar
📍 Portoviejo, Manabí
📞 0968294049

25/09/2026

❤️ Conocer tus valores también es cuidar tu corazón

En el Mes de la Salud Cardiovascular, recuerda que conocer tus niveles de colesterol, triglicéridos, glucosa y otros indicadores puede ayudarte a estar atento a tu salud. 🫀🔬

Aprovecha la Promo 10 sobre 10 de MH Lab: 10 exámenes por solo $10 y da un paso hacia la prevención.

Tu corazón merece que lo cuides hoy. ❤️

En MH lab, todo por 10 dólares: 💵

✅ Glucosa
✅ Urea
✅ Creatinina
✅ Ácido Úrico
✅ Triglicéridos
✅ Lípidos totales
✅ Colesterol total
✅ LDL (Colesterol malo)
✅ HDL (Colesterol bueno)
✅ VLDL (Lipoproteína de muy baja densidad)

❤️ 10 exámenes, $10 y una oportunidad para cuidar tu corazónLa Promo 10/10 de MH lab está pensada para quienes quieren c...
22/09/2026

❤️ 10 exámenes, $10 y una oportunidad para cuidar tu corazón

La Promo 10/10 de MH lab está pensada para quienes quieren conocer mejor sus principales indicadores de salud cardiovascular. 🫀🔬

⚖️ Si tienes antecedentes familiares de enfermedad cardiovascular, llevas una vida sedentaria, tienes obesidad u otros factores de riesgo, esta promoción puede ser una oportunidad para realizarte tus controles.

✅ Incluye 10 exámenes por solo $10: glucosa, úrea, creatinina, ácido úrico, triglicéridos, lípidos totales, colesterol total, LDL, HDL y VLDL.

Prevenir empieza por conocer cómo está tu salud. ❤️

19/09/2026

💙 10 exámenes, $10 y el cuidado de tu salud primero
La promoción 10/10 de MH lab continúa. 🧪✨

📝 Realiza 10 exámenes de laboratorio por solo $10, con resultados confiables y la calidad que mereces.

👏🏻 Aprovecha esta oportunidad y haz de tu salud una prioridad.

🧫 MH lab — Más que exámenes, compromiso con tu salud.

La promoción incluye:

✅ Glucosa
✅ Urea
✅ Creatinina
✅ Ácido Úrico
✅ Triglicéridos
✅ Lípidos totales
✅ Colesterol total
✅ LDL (Colesterol malo)
✅ HDL (Colesterol bueno)
✅ VLDL (Lipoproteína de muy baja densidad)

❤️ 5 enemigos del corazón que debes conocerSeptiembre nos recuerda que cuidar nuestro corazón es una tarea de todos los ...
16/09/2026

❤️ 5 enemigos del corazón que debes conocer

Septiembre nos recuerda que cuidar nuestro corazón es una tarea de todos los días. 🫀✨

Conoce en este carrusel los 5 enemigos que pueden poner en riesgo tu salud cardiovascular y toma decisiones a tiempo.

En MH Lab, la prevención también empieza con información. 🔬❤️

11/09/2026

❤️ Tu corazón también se cuida con prevención

🗓️ En septiembre, Mes del Corazón, recordamos que conocer a tiempo nuestros niveles de glucosa, colesterol y triglicéridos puede ayudar a identificar factores de riesgo cardiovascular.

🧪 En MH lab, la prevención comienza con información, controles y resultados confiables.

Más que exámenes, compromiso con tu salud.

08/09/2026

💖 Una noticia que cambió todo

Laura Venegas llegó a MH lab acompañada de sus amigas para realizarse sus exámenes… y salió con la noticia más hermosa: ¡será mamá! 👶✨

Hoy comparte cómo vivió ese momento que quedará para siempre en su corazón. 💕

🩺 ¡Cuida tu salud por solo $10!Hazte tus análisis de laboratorio esenciales y conoce cómo está tu salud. 💙📅 Promo válida...
01/09/2026

🩺 ¡Cuida tu salud por solo $10!

Hazte tus análisis de laboratorio esenciales y conoce cómo está tu salud. 💙

📅 Promo válida del 1 al 30 de septiembre de 2026.
📲 Agenda al 0968294049 y aprovecha esta oportunidad.

01/09/2026

¿Te has preguntado qué pasa con tu muestra de sangre cuando te vas del laboratorio? 🧪♥️🔬

👩🏻‍🔬 Aquí te contamos el protocolo que aplicamos en MH lab.

Ciencia y corazón a tu disposición. ✅

28/08/2026

¡Vuelve la promoción más esperada del año! 🥳📝♥️

🫂 La promo 10/10 regresa durante el mes de septiembre.

En MH lab, todo por 10 dólares: 💵

✅ Glucosa
✅ Urea
✅ Creatinina
✅ Ácido Úrico
✅ Triglicéridos
✅ Lípidos totales
✅ Colesterol total
✅ LDL (Colesterol malo)
✅ HDL (Colesterol bueno)
✅ VLDL (Lipoproteína de muy baja densidad)

25/08/2026

En MH lab te tratamos como en familia 👨‍👩‍👦‍👦❤️🫂

✅ Aplicamos los más altos estándares de calidad y empatía para que tu experiencia de laboratorio sea de las mejores.

Dirección

Centro Comercial Nuova Piazza, Local 102. Avenida Reales Tamarindos
Portoviejo
130105

Horario de apertura

Lunes 06:30 - 18:30
Martes 06:30 - 18:30
Miércoles 06:30 - 18:30
Jueves 06:30 - 18:30
Viernes 06:30 - 18:30
Sábado 06:30 - 13:00

Teléfono

+593968294049

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando MH lab publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a MH lab:

Atajos

Compartir

Categoría