Première Avenue

Première Avenue www.shopping-premiereavenue.com Vente en ligne de Parfums, Bougies, Eaux de toilette... 4 Boutiques créateurs sur Grenoble

Une chemise qui fait voyager ✨Entre poésie et élégance, cette pièce Little Prince apporte une vraie touche de fraîcheur ...
09/04/2026

Une chemise qui fait voyager ✨

Entre poésie et élégance, cette pièce Little Prince apporte une vraie touche de fraîcheur au vestiaire d’été. Coupe décontractée, coton léger, et ces étoiles iconiques qui font toute la différence.

Un coup de cœur facile à porter, mais qui ne passe pas inaperçu.

Disponible à la boutique Première Avenue Homme - 10 rue Millet à Grenoble

18/11/2025

Les extraits Matière Première ne se portent pas : ils se vivent.

Santal Austral ouvre la danse : un santal lumineux, délicatement crémeux, qui enveloppe comme un souffle chaud.

Une collection d’extraits au sillage travaillé avec précision, chacun révélant une facette différente de la matière.

À découvrir en boutique, toute la collection vous y attend, pensées pour les vrais amoureux du parfum.

30/10/2025

Cosy season, elevated

Quand la chaleur d’une peau lainée Manzoni 24 rencontre la fluidité d’une chemise en soie Alberto Biani, un duo inattendu, pensé comme une combinaison, parfait pour les jours d’automne.

Un mix texturé, félin, et terriblement chic.

Sauvage par nature, sophistiqué par essence.Le sac Voyou en cuir de chèvre imprimé léopard s’impose comme la pièce forte...
02/10/2025

Sauvage par nature, sophistiqué par essence.

Le sac Voyou en cuir de chèvre imprimé léopard s’impose comme la pièce forte de l’automne : volume généreux, lignes affûtées, bandoulière modulable.

Le détail félin qui transforme un look en statement ✨

30/09/2025

Il y a des parfums qui font voyager avant même d’être portés.

Hibiscus Mahajád, c’est ça : une tasse de thé d’hibiscus, au cœur d’un marché aux pierres précieuses, entre fleurs flamboyantes, cuir fumé et vanille enveloppante.

Rose de Damas audacieuse, cannelle étincelante, et ce fond de cuir qui murmure chaleur et caractère. Un extrait floral-fruité qui ne passe jamais inaperçu, parfait pour illuminer vos soirées ou marquer une escapade au bord du monde.

Disponible dès maintenant chez Première Avenue.

Dans le mouvement effervescent d’une gare, entre Paris et New York, la nouvelle robe Givenchy automne-hiver 2025 s’impos...
18/09/2025

Dans le mouvement effervescent d’une gare, entre Paris et New York, la nouvelle robe Givenchy automne-hiver 2025 s’impose comme une pièce signature.

Robe en coton à l’esprit trench, elle conjugue la rigueur du sergé et la noblesse des détails en cuir d’agneau. Une silhouette architecturale, ceinturée avec élégance, qui réinvente l’allure voyageuse.

Disponible dans notre boutique Première Avenue Femme, au 6 rue Millet à Grenoble.

11/09/2025

✨ Nouvelle reco parfumée avec Rosa ✨

Aujourd’hui, direction l’univers sensuel de Flower Lust signé Maison d’Orsay.
Un floral incandescent, imaginé par Dominique Ropion, où la fleur s’épanouit entre éclat et volupté.

Un parfum qui ne se contente pas de séduire, il habille la peau comme une émotion.

Disponible dès maintenant à la Parfumerie Première Avenue.

31/07/2025

Un geste. Une matière. Une émotion.

Dans l’écrin singulier de Première Avenue Parfumerie, chaque extrait raconte une histoire.

Ici, Tonka Hysteria de D’Orsay, parmi tant d’autres.
Découvrez notre sélection de parfums rares et signés.

www.shopping-premiereavenue.com

15/07/2025

✨ 5 looks signés Casa Blanca ✨

Des silhouettes intemporelles et solaires.
Toutes les pièces sont actuellement à -50%, l’occasion parfaite pour (re)penser sa garde-robe d’été 🌞🤍

Escapade en vue ou grand départ d’été ? ☀️✈️Le vestiaire Courrèges s’impose comme l’allié parfait du voyageur stylé.Week...
08/07/2025

Escapade en vue ou grand départ d’été ? ☀️✈️

Le vestiaire Courrèges s’impose comme l’allié parfait du voyageur stylé.
Weekender logo, sneakers montantes et pull côtelé noir : le look Courrèges qu’on emporte partout.

🖤 Les sneakers canva sont actuellement à -50% en boutique, à ne pas manquer avant l’embarquement.

L’été commence en beauté ☀️Des réductions exceptionnelles jusqu’à -70% sur une sélection mode Femme, Homme et Enfant. De...
25/06/2025

L’été commence en beauté ☀️

Des réductions exceptionnelles jusqu’à -70% sur une sélection mode Femme, Homme et Enfant.

Des pièces fortes, des essentiels de saison, des incontournables à prix exclusifs… à découvrir dans nos boutiques 6,10 & 12 rue Millet à Grenoble.

Premiers arrivés, premiers servis 🤝🏼

Adresse

1, Rue Guétal
Grenoble
38000

Heures d'ouverture

Lundi 14:00 - 19:00
Mardi 10:00 - 19:00
Mercredi 10:00 - 19:00
Jeudi 10:00 - 19:00
Vendredi 10:00 - 19:00
Samedi 10:00 - 19:00

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Première Avenue publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Première Avenue:

Partager