24/08/2023
Мои отношения с Одессой и Кишиневом 🇺🇦🇲🇩
⠀
Некоторые думают, что я с Одессы, а некоторые даже не знают, что я там жила 😄
⠀
Для начала внесу ясность
Я родилась в Молдове и прожила всю жизнь тут, родители тоже тут родились.
⠀
Одесса неотъемлемая часть моей жизни как не крути.
⠀
Моя любимая двоюродная сестра там жила до войны, и я с 2013 года туда ездила на две-три недели каждый год на море к ней.
⠀
Одесса-не то место, где мне бы хотелось жить, я всегда говорила.
⠀
Даже была с одной стороны категорична. Да, приезжать, отдыхать, но не жить.
В 2019 нашла там мужа. Парапарапам 😄
⠀
Ну я не хотела переезжать, честно. Если бы не карантин, который разлучил нас на 3 месяца, которому конца и края не видно было, возможно я бы ещё тянула.
Но как только открыли границу, было ещё строго (только по приглашению) сестра мне сделала приглашение типо на работу и я поехала.
⠀
Несомненно Одесса мне многое дала, повышения, три чемпионата, кота, понимание на сколько сильно я люблю Кишинёв 😄
Да и базовое обучение я проходила в Украине, но не в Одессе, и ещё до знакомства с мужем.
⠀
Я уехала не оставив надежды жить опять в Кишиневе, пыталась примериться с городом. Но все не то.
⠀
1 год 7 месяцев я там прожила, пока не началась война.
⠀
Я научилась жить в Одессе, но не смогла там почувствовать себя хорошо. К сожалению.
⠀
А Кишинёв я люблю всем сердцем, тут я и дышу лучше и глазам приятно, видимо, родина есть родина ❤️