Spa cio Integral

Llamar Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

Spa cio Integral Técnicas Alternativas, Ancestrales y Naturales. Psicología Transgéneracional.

En Spa cio Integral  somos mucho más que un masaje.Vemos más que músculos tensos o contracturas. Observamos a la persona...
29/06/2026

En Spa cio Integral somos mucho más que un masaje.

Vemos más que músculos tensos o contracturas. Observamos a la persona en su totalidad: su cuerpo, su postura, su respiración, su energía y la forma en que vive el día a día.

Porque todo está conectado. Lo que sientes en el cuerpo no siempre comienza en el cuerpo. El estrés, las emociones, los hábitos y el ritmo de vida pueden manifestarse como tensión, cansancio o dolor.

Muchas veces aprendemos a vivir con esas molestias, pensando que son normales. Pero tu cuerpo no está diseñado para sobrevivir con dolor; está diseñado para sentirse bien.

Por eso, cada sesión es un espacio para escuchar a tu cuerpo, relajarlo y ayudarlo a recuperar su equilibrio.

Regálate un momento para ti.

Empieza a sentirte más liger@, con mayor energía, más fuerza y una renovada sensación de bienestar.

Agenda tu cita y descubre por qué en Spa-Cio Integral somos mucho más que masajes de Spa.

🗓 Citas 55 8100 6790

📍 https://g.co/kgs/6rp95x8
Checa Opiniones y Ubicación.

26/06/2026
💥JUNIO MES DEL PADRE 💥En  Spa cio Integral ,  honramos la fuerza, el lugar y el amor de cada Padre en la historia 🙏.🎊 Es...
03/06/2026

💥JUNIO MES DEL PADRE 💥

En Spa cio Integral , honramos la fuerza, el lugar y el amor de cada Padre en la historia 🙏.

🎊 Este mes, te invito a honrar a tu Papá con un regalo especial: un masaje, un día de relajación y cuidado 💆🏽‍♂️

🗓 Agenda ya una cita 55 8100 6790
y regálale un espacio solo para él, donde pueda reconectar y sentirse visto.

💞FELIZ DÍA DEL PADRE💞

https://g.co/kgs/6rp95x8
Checa Opiniones y Ubicación.

💥 JUNIO 💥 ¡¡ Ya estamos a mitad de año !!🕺🏃‍♂️🤺⛷️🚣‍♂️Y tú cuerpo lo sabe 🤾🏇🏋‍♂️🚴🤸‍♂️🙌 Dale un merecido descanso.En Spa c...
29/05/2026

💥 JUNIO 💥 ¡¡ Ya estamos a mitad de año !!

🕺🏃‍♂️🤺⛷️🚣‍♂️Y tú cuerpo lo sabe 🤾🏇🏋‍♂️🚴🤸‍♂️

🙌 Dale un merecido descanso.

En Spa cio Integral te esperamos gustosos con:

Masajes
Alternativas y Complementarias
Faciales
Psicología Holística

🎉🎁 CERTIFICADO DE REGALO DIGITALES 🎁🎊

📍https://g.co/kgs/6rp95x8
Chequen Opiniones y Ubicación.

🗓 Agenda 55 8100 6790

🙌 En Spa cio Integral TE SEGUIMOS CONSINTIENDO  🥰🗓 Agenda tu cita 55 8100 6790 💞 Y vive un momento de relajación y amor ...
19/05/2026

🙌 En Spa cio Integral TE SEGUIMOS CONSINTIENDO 🥰

🗓 Agenda tu cita 55 8100 6790

💞 Y vive un momento de relajación y amor propio

💥 Estamos listas para atenderte 🙌

📍 https://g.co/kgs/6rp95x8
Checa Opiniones y Ubicación.

💥Maestros, este es su momento💥Después de tantos días entregando energía, paciencia y dedicación, su cuerpo también neces...
14/05/2026

💥Maestros, este es su momento💥

Después de tantos días entregando energía, paciencia y dedicación, su cuerpo también necesita ser escuchado.

Dense la oportunidad de soltar la tensión, de respirar profundo y de reconectar con su bienestar.

Les invitamos a que agenden su cita este mes de mayo y elijan el masaje que más les agrade: relajante, descontracturante o el que su cuerpo esté necesitando.

Regálense ese espacio que tanto merecen.
Mayo es el momento perfecto para cuidarse.

🗓Citas 55 8100 6790

https://g.co/kgs/6rp95x8
Chequen Opiniones y Ubicación

🌸 Mamá, llegó tu momento de descansar...✨ Mamá, también mereces que te cuiden ✨Entre tantas responsabilidades, pendiente...
11/05/2026

🌸 Mamá, llegó tu momento de descansar...

✨ Mamá, también mereces que te cuiden ✨

Entre tantas responsabilidades, pendientes y preocupaciones… ¿cuándo fue la última vez que te regalaste un momento para ti?

Este mes en nuestro Spa cio Integral queremos consentirte y ayudarte a recuperar tu bienestar físico, emocional y energético con promociones especiales en:

🌿 Acupuntura
🌿 Masaje relajante
🌿 Ventosas
🌿 Craneo-facial
🌿 Biomagnetismo
🌿 Desbloqueo corporal

Tu cuerpo también necesita descanso.
Tu mente también necesita paz.
Y tu energía merece renovarse. 💆🏻‍♀️✨

Permítete una pausa, respirar profundo y sentirte ligera nuevamente.

🗓 55 8100 6790
Agenda tu cita y aprovecha las promociones especiales de este mes. 💖

https://g.co/kgs/6rp95x8
Checa Opiniones y Ubicación

💞Ser mamá no siempre se parece a las fotos bonitas...A veces es cansancio, preocupación, culpa, lágrimas escondidas y se...
10/05/2026

💞Ser mamá no siempre se parece a las fotos bonitas...

A veces es cansancio, preocupación, culpa, lágrimas escondidas y seguir adelante aun cuando una siente que ya no puede más.

💞Ser mamá es aprender a dividirse en mil partes y aun así intentar estar completa para los hijos.
Es callarse muchas cosas, resolver otras tantas y cargar con un amor tan grande que hasta duele.

Por eso hoy no quiero hablar de madres perfectas.
Quiero hablar de las mujeres reales.
De las que luchan todos los días.
De las que trabajan, cuidan, sanan, enseñan, sostienen y muchas veces se olvidan de ellas mismas.

💞Si eres mamá, quiero que hoy recuerdes algo:
Lo estás haciendo mejor de lo que crees.
Tus hijos quizá no recordarán todo lo que hiciste… pero sí recordarán cómo los hiciste sentir amados.

De una mujer a otra…
Te abrazo, te admiro y te deseo un feliz Día de las Madres. 💞

🎉 En México Festejamos a Mamá 🎊💥 Y en Spa cio Integral estamos gustosas de consentir a las Mamás y a las Mamasitas Todo ...
04/05/2026

🎉 En México Festejamos a Mamá 🎊

💥 Y en Spa cio Integral estamos gustosas de consentir a las Mamás y a las Mamasitas Todo el mes de Mayo 💞

🎀 Contamos con Tarjetas de Regalo ‼️

https://g.co/kgs/6rp95x8
Checa Opiniones y Ubicación.

🗓 Citas 55 8100 6790

Dirección

Constitución 19, Miguel Hidalgo 2a Sección. Alcaldía Tlalpan. Mexico City
Mexico City
14250

Horario de apertura

Lunes 8am - 8pm
Martes 8am - 8pm
Miércoles 8am - 8pm
Jueves 8am - 8pm
Viernes 8am - 8pm
Sábado 9am - 5pm
Domingo 9am - 1pm

Teléfono

+525581006790

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Spa cio Integral publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Spa cio Integral:

Atajos

Compartir