Kalquiba Medic

  • Home
  • Kalquiba Medic
Directions Contact the business

Kalquiba Medic En Kalquiba Medic somos una empresa dedicada a brindar asesoría especializada en Seguros de Gastos Médicos Mayores.

Nuestro compromiso es interpretar las necesidades del paciente para ofrecer la mejor alternativa de atención hospitalaria.

🇲🇽 ¡Viva México! 🇲🇽En Kalquiba Medic celebramos con orgullo nuestras raíces, nuestra unión y nuestra gente.¡Felices Fies...
15/09/2026

🇲🇽 ¡Viva México! 🇲🇽
En Kalquiba Medic celebramos con orgullo nuestras raíces, nuestra unión y nuestra gente.

¡Felices Fiestas Patrias!
💙 Tu salud, nuestra prioridad.

💛 10 de septiembre | Día Mundial para la Prevención del SuicidioA veces, escuchar, acompañar y estar presente puede salv...
10/09/2026

💛 10 de septiembre | Día Mundial para la Prevención del Suicidio

A veces, escuchar, acompañar y estar presente puede salvar una vida.
Hablar también es cuidarnos. Tu vida importa.

💙 Kalquiba Medic | Juntos por más vidas.

🩺 Tu salud digestiva también es importante.Si tienes molestias frecuentes, un gastroenterólogo puede ayudarte. Aprovecha...
23/06/2026

🩺 Tu salud digestiva también es importante.

Si tienes molestias frecuentes, un gastroenterólogo puede ayudarte. Aprovecha tu SGMM y recibe atención especializada.

💙 Feliz Día del Padre.Les desea Kalquiba Medic. 🩺👨‍⚕️💙
21/06/2026

💙 Feliz Día del Padre.
Les desea Kalquiba Medic. 🩺👨‍⚕️💙

Déjanos los trámites a nosotros. En Kalquiba Medic te apoyamos para aprovechar al máximo los beneficios de tu seguro méd...
17/06/2026

Déjanos los trámites a nosotros. En Kalquiba Medic te apoyamos para aprovechar al máximo los beneficios de tu seguro médico. 💙🏥

Kalquiba Medic les desea Felices Fiestas 🎄✨
25/12/2025

Kalquiba Medic les desea Felices Fiestas 🎄✨

28/06/2025

Kalquiba Medic a tu servicio 🚑💕. Si sufres un accidente automovilístico 🚗💥 y tienes seguro de gastos médicos mayores, no dudes en contactarnos 📞. Estamos aquí para apoyarte 🤝

25/06/2025

Kalquiba Medic: asesoría sin costo sobre tu seguro de gastos médicos mayores 💯🏥. ¡Ven y atiéndete con nosotros!

¡Atención! 🚨 Si tienes síntomas de prostatitis, aprovecha tu seguro de gastos médicos mayores para una consulta gratuita...
14/03/2025

¡Atención! 🚨 Si tienes síntomas de prostatitis, aprovecha tu seguro de gastos médicos mayores para una consulta gratuita con un especialista en urología. Agenda tu cita hoy y recibe tratamiento adecuado. 🏥💊

Con tu seguro de gastos médicos mayores, puedes acceder a cirugía láser de alta calidad 🏥. ¡Y lo mejor es que la consult...
13/03/2025

Con tu seguro de gastos médicos mayores, puedes acceder a cirugía láser de alta calidad 🏥. ¡Y lo mejor es que la consulta y estudio son absolutamente gratis! 🎁

No te pierdas esta oportunidad de mejorar tu salud y bienestar 🌟. Contáctanos para obtener más información y agenda tu cita hoy mismo 📅.

Address


Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Kalquiba Medic posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Kalquiba Medic:

Shortcuts

  • Want your business to be the top-listed health & beauty business?

Share