18/06/2026
Мы с Нино, избалованные возможностью быть друзьями буднего дня, сгоняли посреди недели в Истру.
Прогулялись по городу, обошли Ново-Иерусалимский монастырь, поели в нем вареников и посетили историко-художественный музей.
Мы выбрали выставку "Саврасов и тишина".
Много пейзажей, в основном поля и леса, много зимних.
Меня больше впечатлило оформление, инсталляции. Залы довольно плохо освещены, это создаёт таинственную атмосферу, даёт акценты на картинах, но в тоже время меняет цвет красок (свет теплый).
В оформлении использовали мое любимое — тени. Ещё во время учебы в институте, я почувствовала силу теней. Ведь чтобы показать свет, нужна тень. Ее цвет, насыщенность покажет освещенность намного лучше, чем это сделают освещенные участки.
Без тени нет света 🤷🏼♀️